САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Африка — рынок будущего для белорусского экспорта

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал африканский континент перспективным направлением для экспансии белорусских товаров и призвал активнее осваивать новые ниши.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

На совещании по вопросам развития сотрудничества с африканскими странами Александр Лукашенко заявил, что именно в Африке находится резерв для диверсификации экспорта белорусской продукции.

«Африка для Беларуси — тот же Китай 30 лет назад, рынок будущего, куда нужно активно идти и завоевывать на нем свои ниши», — подчеркнул президент.

Он отметил, что темпы роста ВВП и демографические показатели континента превышают среднемировые, а доля в мировой торговле пока остается низкой. Лукашенко также обратил внимание на богатые сырьевые ресурсы Африки, назвав её «кладовой» с третью мировых запасов полезных ископаемых.

«Это сегодня превращает Африку в локомотив, в сцепке с которым можно двигаться вперед», — добавил глава государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также