САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профессор из Италии о принципах Глобального Юга: Более сильный не навязывает свою волю другим

Профессор Антонио Фаллико на XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме рассказал о новых принципах взаимодействия стран Глобального Юга и роли России в формировании мировой безопасности.

Автор Юлия Короткая

Антонио Фаллико отметил, что новые структуры Глобального Юга строятся на уважении и поиске консенсуса.

«Несмотря на разный политический, экономический, военный, технологический вес, слушают все страны и относятся к ним с уважением. Более сильный не навязывает свою волю другим. Складывается консенсус и пытаются придумать решения, которые подошли бы всем», — подчеркнул профессор.

Он также выделил роль России.

«Эта страна в качестве цели стремится к новой системе безопасности, европейской и даже глобальной, которая учитывала бы, безусловно, российские озабоченности, но также озабоченности и других стран, без какой-либо дискриминации».

Профессор также высказал мнение о расширении БРИКС.

«К странам БРИКС подключаются страны, даже находящиеся в прямом конфликте между собой. Вспомните Индию и Пакистан, Иран и монархии Персидского залива», - отметил он. 

В завершение Фаллико отметил, что настало время для диалога и обмена.

«Запад должен подключиться, а не возражать. Глобальный Юг не против Запада, а за Глобальный Юг, и отныне у него есть возможности продвижения своих устремлений и их реализации».

Форум проходит 30–31 октября в Стамбуле, объединяя экспертов из более чем 30 стран.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также