САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны сообщило о массовом уничтожении беспилотников над российскими регионами

Российские военные за сутки сбили 170 беспилотников в различных областях страны, сообщили в Минобороны РФ.

Автор Юлия Короткая

По данным Министерства обороны России, за последние сутки над российскими регионами было уничтожено 170 беспилотных летательных аппаратов. Наибольшее количество дронов сбито в Брянской области — 48, в Воронежской — 21, в Нижегородской — 16, в Калужской — 15, в Ростовской — 14, в Курской — 10, по девять — в Московской и Тульской областях. Кроме того, по пять беспилотников сбили в Рязанской, Волгоградской и Новгородской областях, по четыре — в Крыму, Белгородской и Орловской, и один — в Липецкой области.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении шести дронов, летевших к столице. На местах падения обломков работают экстренные службы.

В Воронежской области в результате атак повреждены остекление и кровля шести частных домов, а также выбиты стекла в здании сельхозпредприятия и спортзале школы, пострадавших нет. В Ростовской области выбиты окна в двух домах, люди не пострадали. В Белгородской области, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, ранены два человека.

В Волгоградской области повреждена вышка сотовой связи, жилые объекты не пострадали. В Брянской и Тульской областях разрушений и пострадавших нет. Власти других регионов о последствиях не сообщали.

Из-за атак временно приостанавливалась работа аэропортов «Внуково», «Домодедово», Волгограда и Саратова. Сейчас ограничения сохраняются в Калуге, Ярославле, Череповце, Владикавказе, Грозном, Магасе, Нижнекамске и Ижевске.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также