САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Технологии «Буревестника» найдут применение в космосе и народном хозяйстве

Президент России Владимир Путин заявил, что ядерные технологии, использованные в ракете «Буревестник», могут быть востребованы в гражданских и космических проектах.

Автор Юлия Короткая

26 октября стало известно о завершении испытаний крылатой ракеты «Буревестник» с ядерной энергетической установкой. Президент РФ Владимир Путин, посещая Центральный военный клинический госпиталь в Москве, рассказал, что технологии, применённые в этой ракете, уже используются в других сферах.

«Даже сейчас уже радиационно защищённая электроника, используемая в ракете “Буревестник”, уже используется в космических программах. Так что это прорыв не только в области повышения обороноспособности страны, но и в целом в науке, в народном хозяйстве», — отметил Путин.

Глава государства добавил, что сфера применения этих технологий широка:

«Но и в народном хозяйстве мы сможем применять, сможем применять в будущем и при решении проблем энергообеспеченности в Арктике, в лунной программе будем использовать».

Ранее начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил, что во время испытаний ракета преодолела 14 тысяч километров, и это не предел её возможностей.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также