САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 14 июля

XX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 14 июля 2011 года.
Формирование концертной и театральной программ еще продолжается. Они будут составлены таким образом, чтобы привлечь больше зрителей и повысить окупаемость фестиваля.

XX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 14 июля 2011 года.
Формирование концертной и театральной программ еще продолжается. Они будут составлены таким образом, чтобы привлечь больше зрителей и повысить окупаемость фестиваля.

Как ожидается, в открытии юбилейного фестиваля примут участие Николай Басков, арт-группы хор Турецкого и "Сопрано10", Александр Розенбаум, балет под руководством Бориса Эйфмана, Мирей Матье, а кульминацией концерта, как пообещал Владимир Терентьев, станет выступление группы Space с Дидье Маруани. Завершится все лазерным шоу под космическую музыку группы.

День Беларуси на фестивале впервые станет выставкой достижений республики в разных отраслях: науке, технике, производстве и, разумеется, культуре. Национальный академический театр имени Янки Купалы покажет спектакль "Пинская шляхта", в выставочных залах будут демонстрироваться работы белорусских художников, которые приняли участие в акции "Зямля пад белымi крыламi". Вечером состоится концерт Анжелики Агурбаш и ее друзей Дмитрия Маликова, Александра Маршала, Александра Буйнова. В День культуры России пройдет выступление государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, который в 2011 году отмечает 100-летие. В День Союзного государства на сцене Летнего Амфитеатра будет петь ансамбль "Сябры"

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также