САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин держал на контроле испытания подводного аппарата «Посейдон»

Президент России Владимир Путин внимательно следил за ходом испытаний новейшей океанской системы «Посейдон», сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

29 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин лично отслеживал все этапы испытаний подводного беспилотного аппарата «Посейдон». О проведении испытаний стало известно во вторник, когда российский лидер рассказал об этом во время встречи с участниками СВО, проходящими лечение в госпитале.

Песков подчеркнул, что глава государства дал свою оценку результатам испытаний и был в курсе всех деталей. Он также отметил, что Россия, проводя испытания таких систем, как «Посейдон» и «Буревестник», информирует заинтересованные стороны в соответствии с международными обязательствами.

«Посейдон» представляет собой многоцелевой океанский аппарат с ядерной силовой установкой, способный поражать как морские, так и наземные цели, включая авианосцы. В составе российского флота уже есть подводная лодка-носитель этих дронов — АПЛ «Белгород». Аппарат способен погружаться на глубину более километра и превосходит по скорости обычные подлодки.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также