САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил переводить пенсии иноагентов на отдельные счета

Спикер Госдумы и председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выступил с инициативой ограничить доступ иноагентов к пенсионным выплатам.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

На пленарном заседании 29 октября Вячеслав Володин, возглавляющий Государственную думу и Парламентское собрание Союза Беларуси и России, предложил перечислять пенсии гражданам, признанным иностранными агентами, на специальные счета. По его мнению, многие из этих людей проживают за рубежом, сотрудничают с иностранными организациями и действуют в ущерб интересам России.

Володин обратил внимание на то, что такие граждане, находясь в европейских городах, продолжают получать российские пенсии. Он считает необходимым изменить порядок выплат, чтобы средства поступали на отдельные счета, а не напрямую получателям. Профильному комитету Госдумы поручено проработать возможные изменения законодательства и подготовить соответствующие поправки.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также