САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: После испытаний ракеты «Буревестник» по дипканалам не поступило откликов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не получил реакции от зарубежных партнеров на испытания стратегической ракеты «Буревестник».

Автор Юлия Короткая

Сергей Лавров
 Фото: mid.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам III Минской международной конференции по евразийской безопасности отметил, что после испытаний российской крылатой ракеты «Буревестник» не было никаких откликов по дипломатическим каналам.

«По дипломатическим каналам я не слышал о каких-то откликах. Как-то все притихли», — подчеркнул Лавров.

«Буревестник» — новейшая стратегическая ракета России с ядерной силовой установкой, что обеспечивает ей значительно большую дальность полета по сравнению с аналогами. Западные СМИ, в частности The New York Times, расценили успешные испытания ракеты как сигнал странам НАТО после соответствующего заявления президента Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также