САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: После испытаний ракеты «Буревестник» по дипканалам не поступило откликов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не получил реакции от зарубежных партнеров на испытания стратегической ракеты «Буревестник».

Автор Юлия Короткая

Сергей Лавров
 Фото: mid.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам III Минской международной конференции по евразийской безопасности отметил, что после испытаний российской крылатой ракеты «Буревестник» не было никаких откликов по дипломатическим каналам.

«По дипломатическим каналам я не слышал о каких-то откликах. Как-то все притихли», — подчеркнул Лавров.

«Буревестник» — новейшая стратегическая ракета России с ядерной силовой установкой, что обеспечивает ей значительно большую дальность полета по сравнению с аналогами. Западные СМИ, в частности The New York Times, расценили успешные испытания ракеты как сигнал странам НАТО после соответствующего заявления президента Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также