САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Вплоть до Германии созданы бандитские группы, которые “высасывают” мигрантов из Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что западные группировки организуют переправку мигрантов из Беларуси в Германию, а власти ФРГ закрывают глаза на происходящее.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

В Минске 28-29 октября проходит III Международная конференция по евразийской безопасности, где президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему миграционного кризиса. По его словам, в странах Запада действуют целые группировки, которые занимаются нелегальной переправкой людей через Беларусь в Европейский союз.

«Вплоть до Германии созданы бандитские группы, которые “высасывают” мигрантов из Беларуси и туда в Германию их направляют. Вот, в чем проблема», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что белорусская сторона неоднократно информировала немецких чиновников о происходящем, однако официальные лица Германии предпочитают не реагировать на эти сообщения.

«Немцы помалкивают. Когда мы встречаемся с должностными лицами в Германии и начинаем говорить о миграции и Польше – они закрывают глаза, они знают, что происходит», — добавил президент.

Лукашенко также заявил, что в сложившихся условиях Беларусь не должна защищать Европу от мигрантов.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также