САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: НАТО продолжает расширяться, несмотря на обещания и перемены в мире

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс не прекращает расширение, игнорируя новые реалии и прежние обязательства.

Автор Юлия Короткая

Выступая на III Минской международной конференции по безопасности, министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Минск стал ключевой площадкой для обсуждения вопросов безопасности на евразийском пространстве. По его словам, Евразия сегодня формирует центр многополярного мира, а происходящие здесь процессы оказывают значительное влияние на международные отношения.

Лавров подчеркнул, что страны НАТО и Европейского союза не готовы признать окончание эпохи западного доминирования и наступление новой исторической фазы.

«Расширение НАТО не прекращается ни на минуту, несмотря на прежние заверения не продвигаться на Восток», — отметил министр.

Он напомнил, что эти действия идут вразрез с обязательствами, взятыми в рамках ОБСЕ, которые предполагают отказ от укрепления собственной безопасности за счет других и стремления к доминированию.

III Минская международная конференция по безопасности проходит в белорусской столице 28-29 октября и собрала делегации из более чем 40 стран и семи международных организаций.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также