САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Вассерман: Коллективный Запад уверен, что мы не применим свои возможности

В эксклюзивном интервью на YouTube-канале «Союзное вече» Анатолий Вассерман рассказал о символизме ракеты «Буревестник», перспективах ядерных технологий и оценил текущую международную обстановку.

Автор Юлия Короткая

Анатолий Вассерман отметил, что название ракеты «Буревестник» выбрано не случайно — оно отсылает к знаменитому стихотворению Максима Горького, отражающему атмосферу перемен начала XX века. По мнению эксперта, современные изменения в мире также происходят стремительно и несут в себе риски.

Говоря о технических особенностях ракеты, Вассерман подчеркнул, что главная сложность связана с безопасной посадкой аппарата с ядерным реактором на борту. По его словам, такие ракеты могут находиться в небе месяцами, но на практике их применят только в случае реальной угрозы.

Вассерман также прокомментировал отношение Запада к российским возможностям.

«Коллективный Запад ведет себя так, будто уверен, что мы не применим ни ядерное оружие, ни современные ракеты», - сказал он.

Он отметил, что западные страны не понимают причин сдержанности России в конфликте на Украине, считая, что РФ могла бы действовать гораздо жестче.

Эксперт обратил внимание на результаты референдумов в Херсонской и Запорожской областях, где большинство населения поддержало воссоединение с Россией. По его мнению, на других освобожденных территориях будет аналогичная ситуация.

Полную версию интервью смотрите на YouTube-канале «Союзное вече».

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также