САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава БИСИ о Союзном государстве: Мы обладаем самым успешным опытом интеграции

Беларусь и Россия демонстрируют наиболее эффективную модель интеграции на евразийском пространстве, считает директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров.

Автор Юлия Короткая

Беларусь и Россия играют ключевую роль в интеграционных процессах Евразии, отмечает директор Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Олег Макаров. По его словам, Союзное государство обладает самым успешным опытом взаимодействия, что подтверждается динамикой развития за последние пять лет.

Макаров подчеркивает, что пример Союзного государства можно использовать в различных сферах: от обеспечения взаимных прав граждан и свободы передвижения до развития товарных потоков, промышленной кооперации и туризма. Такой опыт вызывает особый интерес у партнеров по евразийскому пространству.

В Минске проходит международная экспертная конференция, посвящённая вопросам развития Евразии в условиях многополярности. Мероприятие предваряет III Минскую международную конференцию по евразийской безопасности. Ведущие аналитики обсуждают ключевые темы интеграции и безопасности, формируя экспертные материалы для руководителей государств и правительств. По мнению Макарова, подобная экспертная дипломатия имеет большое значение для дальнейшего развития региона.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также