САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и спецпосланник Папы Римского подчеркнули значимость диалога для мира

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с кардиналом Клаудио Гуджеротти, специальным посланником Папы Римского, чтобы обсудить роль диалога между религиями и народами в укреплении взаимопонимания.

Автор Юлия Короткая

В Минске состоялась встреча Александра Лукашенко с кардиналом Клаудио Гуджеротти, который прибыл в Беларусь как спецпосланник Папы Римского Льва XIV. Президент отметил, что визит кардинала был положительно воспринят всеми жителями страны — не только католиками, но и православными, а также мусульманами. Лукашенко подчеркнул, что такой отклик говорит о важности межрелигиозного и межкультурного диалога.

Кардинал Гуджеротти приехал в Беларусь для участия в мероприятиях, посвящённых 100-летию Пинской епархии, одной из четырёх католических епархий страны, охватывающей Брестскую и Гомельскую области. Ранее, с 2011 по 2015 год, он занимал пост Апостольского нунция в Беларуси.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также