САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп не исключил новые санкции против России и прокомментировал испытания «Буревестника»

Президент США Дональд Трамп заявил, что возможность введения новых антироссийских санкций остаётся открытой, а также высказался о недавних испытаниях российской ракеты «Буревестник».

Автор Юлия Короткая

Во время беседы с журналистами на борту президентского самолёта по пути в Токио Дональд Трамп не стал исключать возможность введения дополнительных санкций против России. На вопрос о новых ограничениях он ответил коротко: «Вы узнаете», оставив ситуацию неопределённой.

Трамп также прокомментировал обсуждение использования замороженных российских активов в ЕС для поддержки Украины, отметив: «Вам нужно спросить ЕС. Я в этом не участвую».

Говоря о недавних испытаниях российской ракеты «Буревестник», президент США подчеркнул, что отношения между странами остаются серьёзными.

«Они не играют в игры с нами, мы с ними тоже не играем в игры», — заявил Трамп.

Отвечая на вопрос о возможности баллотироваться на третий президентский срок, Дональд Трамп заявил: «Я об этом особо не думал. Как вы знаете, у нас есть замечательные кандидаты, но мои рейтинги лучше, чем когда-либо».

При этом он исключил вариант участия в выборах в качестве вице-президента, назвав такую перспективу «слишком милой» и неправильной.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также