САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва закрыла два пункта пропуска на границе с Беларусью на неопределенный срок

Литва приостановила работу пунктов пропуска "Мядининкай" и "Шальчининкай" на границе с Беларусью, решение связано с инцидентами с воздушными шарами и вопросами безопасности.

Автор Юлия Коротая

Литва временно прекратила пропуск транспортных средств и людей через пункты пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Шальчининкай" ("Бенякони") на границе с Беларусью. Работа КПП была остановлена вечером в воскресенье, о чем сообщили местные СМИ и подтвердил министр внутренних дел Владислав Кондратович. По его словам, пункты закрыты на неопределенный срок до отдельного решения Комиссии по национальной безопасности.

На минувшей неделе работа Вильнюсского аэропорта, расположенного недалеко от границы, несколько раз прерывалась из-за появления воздушных шаров с контрабандой. В последний раз воздушное пространство было закрыто с 21:42 до 4:30 утра.

Премьер-министр Литвы Инга Ругинене созывает заседание Комиссии по национальной безопасности, где будет обсуждаться дальнейшая работа пограничных переходов. Не исключено, что закрытие "Мядининкай" и "Шальчининкай" может быть продлено.

Эти два пункта пропуска оставались одними из немногих действующих после того, как Литва ранее ограничила работу ряда КПП на границе с Беларусью.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также