САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: Над российскими регионами и Азовским морем сбиты 111 беспилотников, есть пострадавшие

В результате атак дронов в Московской и Белгородской областях пострадали десятки человек, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

Автор Юлия Короткая

Минобороны России сообщило об уничтожении 111 беспилотников над различными регионами страны и Азовским морем. Наибольшее число дронов сбито в Ростовской области — 34, в Брянской — 25, в Калужской — 11, в Новгородской — 10, по семь — в Крыму и Белгородской области, пять — в Тульской, четыре — в Краснодарском крае, по два — в Волгоградской и Орловской областях, по одному — над Азовским морем, Московской, Тверской и Липецкой областями.

В Красногорске Московской области беспилотник залетел в квартиру на 14 этаже жилого дома, пострадали пять человек, в том числе ребенок. «Трое взрослых госпитализированы в Красногорскую городскую больницу №1, ребенок — в Центр им. Рошаля. У взрослых — черепно-мозговые травмы, переломы и осколочные ранения, у ребенка — вывих колена и легкие травмы голени», — сообщил губернатор Андрей Воробьев.

В Белгородской области за сутки пострадал 21 человек, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В Ростовской области обошлось без пострадавших, но произошло несколько пожаров, а в Новошахтинске из-за возгорания без электричества остались жилые дома, детский сад и техникум.

В Брянской, Калужской, Тульской и Тверской областях пострадавших и разрушений не зафиксировано. Власти Крыма, Краснодарского края, Волгоградской, Орловской, Новгородской и Липецкой областей о последствиях не сообщали.

Из-за атак временно приостанавливали работу аэропорты Волгограда, Геленджика и Краснодара, сейчас ограничения сохраняются в Калуге.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также