САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Поддержку студенческих семей в России нужно совершенствовать

Президент России Владимир Путин призвал уделить особое внимание мерам поддержки молодых и студенческих семей, а также сделать систему социальной помощи более прозрачной.

Автор Юлия Короткая

 Фото: РИА Новости

Владимир Путин на заседании Совета по реализации демографической и семейной политики подчеркнул важность дальнейшей настройки мер поддержки для молодых и студенческих семей.

«Считаю важным и дальше настраивать меры поддержки молодых, в том числе студенческих семей. И рассчитываю, что Совет по демографии также предметно займется этой темой», — отметил президент.

Путин добавил, что система социальной поддержки семей с детьми должна быть понятной и прозрачной. Он напомнил, что для студенток очной формы обучения уже увеличен размер пособия по беременности и родам, а в вузах открыты комнаты матери и ребенка. Президент подчеркнул, что необходимо продолжать поощрять инициативы в системе высшего образования, направленные на поддержание рождаемости.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также