САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Поддержка семьи и рост рождаемости — ключевые задачи национальных проектов

Президент России Владимир Путин на первом заседании Совета по демографической и семейной политике назвал поддержку семей фундаментом общества и приоритетом для всех нацпроектов.

Автор Юлия Короткая

 Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Владимир Путин выступил на первом заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики. Президент подчеркнул, что поддержка семьи и создание условий для увеличения рождаемости — важнейшее направление всех национальных проектов и стратегических планов развития страны.

«В современном мире глобальным вызовом стало снижение рождаемости. И Россия в этом смысле, к сожалению, не исключение», — отметил Путин.

Он добавил, что разные страны по-разному отвечают на демографические вызовы, иногда жертвуя внутриполитической стабильностью ради миграции. 

«Глубоко убежден, ответить на демографический вызов мы можем только за счет развития собственного демографического потенциала, сбережения и приумножения численности всех коренных народов России», — подчеркнул президент.

Путин назвал семью фундаментальной основой российского общества и отметил, что власти РФ нацелены на комплексный подход к решению демографических задач. На заседании также обсуждались меры поддержки студенческих семей, внедрение корпоративных демографических стандартов, сохранение репродуктивного здоровья и жилищные вопросы семей с детьми.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также