САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Помощь молодежи не должна превращаться в опеку

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал взвешенно подходить к мерам поддержки молодых специалистов и создавать условия для их самостоятельного заработка.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

На совещании с руководством Совмина Александр Лукашенко обсудил проект указа «О мерах поддержки молодежи», направленный на привлечение и закрепление молодых кадров на белорусских предприятиях. Глава государства подчеркнул, что помощь молодежи важна, но она не должна переходить в чрезмерную опеку.

«Я не к тому, чтобы не помогать молодежи. Молодежь — наше будущее, и ей надо помочь. Давайте конкретно скажем, в чем мы должны помочь молодежи», — отметил Лукашенко.

Президент считает, что стране нужно создавать условия, чтобы молодежь могла зарабатывать самостоятельно. Он также подчеркнул, что любые льготы и меры поддержки должны быть просчитаны и обоснованы, чтобы государство могло выполнять свои обязательства в будущем. Лукашенко напомнил, что спрос на белорусскую молодежь и студентов высок, и важно создавать для них интересные возможности, чтобы таланты оставались в стране.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также