САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Помощь молодежи не должна превращаться в опеку

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал взвешенно подходить к мерам поддержки молодых специалистов и создавать условия для их самостоятельного заработка.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

На совещании с руководством Совмина Александр Лукашенко обсудил проект указа «О мерах поддержки молодежи», направленный на привлечение и закрепление молодых кадров на белорусских предприятиях. Глава государства подчеркнул, что помощь молодежи важна, но она не должна переходить в чрезмерную опеку.

«Я не к тому, чтобы не помогать молодежи. Молодежь — наше будущее, и ей надо помочь. Давайте конкретно скажем, в чем мы должны помочь молодежи», — отметил Лукашенко.

Президент считает, что стране нужно создавать условия, чтобы молодежь могла зарабатывать самостоятельно. Он также подчеркнул, что любые льготы и меры поддержки должны быть просчитаны и обоснованы, чтобы государство могло выполнять свои обязательства в будущем. Лукашенко напомнил, что спрос на белорусскую молодежь и студентов высок, и важно создавать для них интересные возможности, чтобы таланты оставались в стране.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также