САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси: Спецслужбы Украины создают угрозы национальной безопасности

Первый заместитель председателя КГБ Сергей Теребов заявил, что украинские спецслужбы активизировали деятельность по переброске диверсантов и средств для терактов через Беларусь.

Автор Юлия Короткая

На Третьей конференции СНГ по противодействию терроризму и экстремизму в Душанбе первый заместитель председателя КГБ Беларуси Сергей Теребов сообщил об усилении угроз национальной безопасности со стороны украинских спецслужб. По его словам, ситуация обострилась за время проведения СВО.

«Во многом они обусловлены переброской на территорию России через Беларусь средств совершения террора и диверсий, заброской диверсионных групп и агентуры, вербовкой граждан для совершения резонансных террористических актов в отношении населения и представителей органов власти», — отметил Теребов.

Он подчеркнул, что целью украинских спецслужб становятся военные объекты, гражданская инфраструктура и объекты жизнеобеспечения. КГБ Беларуси, по его словам, сосредоточил усилия на выявлении агентуры и предотвращении создания транзитных каналов для доставки средств совершения терактов в Россию.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также