САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ирина Костевич: Использование искусственного интеллекта требует законодательного регулирования

Депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ирина Костевич заявила, что для защиты прав человека в цифровую эпоху необходимо комплексное законодательное регулирование применения ИИ.

Автор Юлия Короткая

Заместитель председателя комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по труду и социальной политике, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Ирина Костевич выступила на IX Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов».

Она подчеркнула, что цифровизация создала новые вызовы для свободы выражения мнений и доступа к информации, а также усилила монополизацию информационных потоков и распространение дезинформации.

«Требуется законодательное регулирование использования искусственного интеллекта, включая принципы прозрачности, объяснимости и недискриминации. Эффективное регулирование также должно учитывать не только сбор информации, но и последующее использование аналитических моделей и автоматическую обработку», — отметила Костевич.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также