САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Развивать нужно и грузовые, и пассажирские перевозки на БЖД

Президент Беларуси Александр Луашенко на совещании с правительством подчеркнул важность комплексного развития железнодорожного транспорта для экономики и общества.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко на совещании
 Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко на совещании с руководством правительства обсудил дальнейшее развитие Белорусской железной дороги.

«Железнодорожным транспортом ежегодно перевозятся десятки миллионов тонн груза. Это и сырье, импорт, экспортные поставки нашей продукции. Для людей — самый безопасный способ передвижения. И хотя пассажирские перевозки — скорее социальное, а не коммерческое направление вашей работы, развивать нужно оба», — отметил президент.

Лукашенко подчеркнул, что из-за санкций грузопотоки пришлось кардинально трансформировать, искать новую логистику и мобилизоваться, поскольку доходы снизились. Он задал участникам совещания вопрос, связаны ли проблемы только с внешними факторами или есть внутренние недоработки, и поинтересовался уже принятыми мерами и их результатами.

На совещании также обсуждались вопросы эффективности подготовки кадров, востребованности выпускников, школьного питания и поддержки молодежи.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также