САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 2026 года россиянам до 14 лет для поездок в Беларусь потребуется загранпаспорт

С 20 января 2026 года оформить железнодорожные билеты в Беларусь и другие страны детям до 14 лет можно будет только по загранпаспорту.

Автор Юлия Короткая

РЖД сообщила, что с 20 января 2026 года россияне младше 14 лет смогут оформить железнодорожные билеты за границу, в том числе в Беларусь, только по загранпаспорту. Оформление билетов по свидетельству о рождении станет невозможным, независимо от того, путешествует ребенок самостоятельно или с родителями. Новые правила распространяются также на поездки в Казахстан, Абхазию, Южную Осетию и Кыргызстан.

Если несовершеннолетний выехал за границу до вступления изменений, вернуться в Россию он сможет по свидетельству о рождении. Для граждан старше 14 лет и взрослых поездки в эти страны по внутреннему паспорту останутся возможными.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также