САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские гимнастки завоевали семь медалей на финале Кубка сильнейших

На финальном этапе Кубка сильнейших в Москве спортсменки из Беларуси выиграли семь наград, включая золото Дарьи Веренич.

Автор Юлия Короткая

В Москве завершился финальный этап Кубка сильнейших по художественной гимнастике, где выступили лучшие спортсменки Союзного государства. Белорусские грации показали высокий результат, завоевав семь медалей: одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые.

Дарья Веренич стала победительницей в упражнении с булавами (30,15 балла), взяла серебро в программе с мячом и бронзу — в упражнении с лентой. В многоборье она заняла третье место. Дарья Грохотова стала второй в финале с обручем.

В групповых упражнениях команда Беларуси (Полина Александрова, Валерия Малькович, Эмилия Вечорко, Кирьяна Шевцова, Анна Шакун и Софья Борисевич) выиграла серебро в композиции с пятью лентами. В финале с мячами и обручами белоруски заняли пятое место.

Всего белорусские гимнастки завершили турнир с семью медалями (1 золото, 4 серебра, 2 бронзы).


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также