САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект о защите от диверсионно-террористических угроз рассмотрим в приоритетном порядке

Вячеслав Володин заявил, что инициатива по усилению ответственности за диверсионную и террористическую деятельность будет рассмотрена Госдумой в числе первоочередных.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин направил законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ в профильный комитет. Документ подготовлен им совместно с главами всех фракций и поддержан 419 депутатами.

«Законопроект рассмотрим в приоритетном порядке, — подчеркнул Володин. — Речь идет об обеспечении безопасности государства, его граждан. В условиях специальной военной операции решение таких задач требует от нас дополнительных действий. Соавторами инициативы стали депутаты всех фракций. Это говорит о том, что мы одинаково понимаем необходимость усиления защиты страны от диверсионно-террористических угроз».

Володин также отметил: «Для организаторов диверсионных сообществ за вовлечение в них детей наказание должно быть максимально жестким. Если несовершеннолетний целенаправленно за вознаграждение по указке вербовщика содействует диверсионной деятельности, он должен понимать, что это может повлечь жертвы. Это преступление. За него придется отвечать».

Законопроект предусматривает ужесточение ответственности за склонение несовершеннолетних к террористической или диверсионной деятельности, вплоть до пожизненного лишения свободы, а также снижение возраста уголовной ответственности за такие преступления до 14 лет. Предлагается отменить сроки давности и запретить условное осуждение за участие в диверсионном сообществе.

Т

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также