САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С космодрома Плесецк произведён пуск ракеты «Ярс» в рамках учений стратегических ядерных сил

В ходе тренировки стратегических ядерных сил под руководством Владимира Путина был выполнен пуск МБР «Ярс» по полигону «Кура» и ракеты «Синева» с подлодки «Брянск».

Автор Юлия Короткая

22 октября с космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Как сообщили на сайте Кремля, запуск прошёл в рамках тренировки стратегических ядерных сил с участием наземных, морских и авиационных компонентов под руководством президента России Владимира Путина.

Также из акватории Баренцева моря с атомного подводного крейсера «Брянск» была запущена баллистическая ракета «Синева». В учениях участвовали самолёты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования. Управление практическими пусками осуществлялось из Национального центра управления обороной РФ. Все задачи тренировки были успешно выполнены.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также