САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С космодрома Плесецк произведён пуск ракеты «Ярс» в рамках учений стратегических ядерных сил

В ходе тренировки стратегических ядерных сил под руководством Владимира Путина был выполнен пуск МБР «Ярс» по полигону «Кура» и ракеты «Синева» с подлодки «Брянск».

Автор Юлия Короткая

22 октября с космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Как сообщили на сайте Кремля, запуск прошёл в рамках тренировки стратегических ядерных сил с участием наземных, морских и авиационных компонентов под руководством президента России Владимира Путина.

Также из акватории Баренцева моря с атомного подводного крейсера «Брянск» была запущена баллистическая ракета «Синева». В учениях участвовали самолёты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования. Управление практическими пусками осуществлялось из Национального центра управления обороной РФ. Все задачи тренировки были успешно выполнены.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также