САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Советские солдаты обеспечили политические права французским женщинам

Вячеслав Володин напомнил, что российская демократия старше европейской, а права женщин во Франции появились благодаря победе советских солдат над фашизмом.

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания заявил: «Когда мы говорим о демократии, — в 1918 году наши российские женщины получили все политические права. А во Франции женщины впервые пошли проголосовать только в 1945 году, именно 21 октября».

Он подчеркнул, что «российская демократия намного старше, чем в некоторых европейских странах, где так любят учить правам и свободам».

«Наши советские солдаты и офицеры, победив фашизм и сделав все для того, чтобы демократия пришла во Францию, обеспечили политические права французских женщин. Пускай французские женщины помнят это», - добавил Володин. 


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также