САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусских лыжников не допустили к квалификации на Олимпиаду-2026: БЛС назвал решение дискриминационным

Совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) запретил белорусским спортсменам участвовать в отборочных соревнованиях на зимние Олимпийские игры 2026 года, даже в нейтральном статусе. Белорусский лыжный союз выразил протест.

Автор Юлия Короткая

 Фото: championat.com

На заседании совета FIS в швейцарском Оберхофене было принято решение не допускать белорусских и российских лыжников к квалификационным соревнованиям Олимпиады-2026, которая пройдет в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Спортсмены не смогут выступить даже в качестве индивидуальных нейтральных атлетов (AIN), несмотря на рекомендации МОК.

Белорусский лыжный союз (БЛС) назвал это решение дискриминационным и противоречащим принципам Олимпийской хартии. В организации заявили о намерении защищать права спортсменов, в том числе в судебном порядке, и подчеркнули, что будут добиваться справедливого отношения ко всем членам FIS.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также