САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусских лыжников не допустили к квалификации на Олимпиаду-2026: БЛС назвал решение дискриминационным

Совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) запретил белорусским спортсменам участвовать в отборочных соревнованиях на зимние Олимпийские игры 2026 года, даже в нейтральном статусе. Белорусский лыжный союз выразил протест.

Автор Юлия Короткая

 Фото: championat.com

На заседании совета FIS в швейцарском Оберхофене было принято решение не допускать белорусских и российских лыжников к квалификационным соревнованиям Олимпиады-2026, которая пройдет в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Спортсмены не смогут выступить даже в качестве индивидуальных нейтральных атлетов (AIN), несмотря на рекомендации МОК.

Белорусский лыжный союз (БЛС) назвал это решение дискриминационным и противоречащим принципам Олимпийской хартии. В организации заявили о намерении защищать права спортсменов, в том числе в судебном порядке, и подчеркнули, что будут добиваться справедливого отношения ко всем членам FIS.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также