САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут общий рынок драгоценных металлов и камней

Страны готовят межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и изделий из них, предусматривающее свободное обращение этих товаров.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере драгоценных металлов, камней и ювелирных изделий. Министерство финансов Беларуси уполномочено вести переговоры и подписать документ.

Соглашение предполагает создание общего рынка, где драгоценные металлы, камни и изделия из них смогут свободно обращаться между странами. Также планируется координация надзора за оборотом этих товаров и внедрение единого стандарта маркировки, включающего цифровой код страны происхождения, год и уникальный номер изделия.

Некоторые предметы роскоши, такие как ручки с элементами из драгметаллов, смогут продаваться без клейма. В обеих странах будет принят общий стандарт проб и маркировки для ювелирных изделий, соответствующий национальному законодательству.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также