САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров о призывах Европы к перемирию на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал призывы европейских лидеров к немедленному перемирию на Украине, заявив, что эти предложения свидетельствуют о реальных намерениях Запада. По словам министра, перемирие нужно не для мира, а для продолжения поставок оружия и «террористических действий».

Автор Юлия Короткая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал недавние призывы ряда западных лидеров к немедленному прекращению огня на Украине, использовав образное выражение «шапка сгорела». Он отметил, что эти предложения, выдвинутые, в частности, президентом Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Великобритании Киром Стармером и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, демонстрируют истинные мотивы Запада.

Лавров обратил внимание на заявления Макрона о необходимости перемирия без предварительных условий, включая возможность продолжения поставок вооружений Киеву. «То есть, как говорится, шапка сгорела, стало сразу понятно, зачем это перемирие нужно», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

По мнению Лаврова, такое перемирие не приведет к реальному миру, а лишь позволит Киеву наращивать военные поставки и продолжать «террористические действия» против гражданской инфраструктуры и населения России.

Напомним, газета The Wall Street Journal ранее сообщала, что французские чиновники предлагали России прекратить огонь на Украине в обмен на беспрепятственный пролет самолета президента РФ Владимира Путина в Будапешт для встречи с американским лидером Дональдом Трампом. В НАТО также оценивали перспективы перемирия после встречи Путина и Трампа.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также