САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Средства с минского субботника направят на сохранение исторической памяти

Деньги, собранные в ходе республиканского субботника 25 октября, пойдут на строительство Национального исторического музея и развитие мемориального комплекса "Тростенец".

Автор Юлия Короткая

Половина средств, заработанных в Минске во время республиканского субботника, будет направлена на строительство Национального исторического музея и создание его постоянной экспозиции. Об этом сообщили в Мингорисполкоме.

Оставшиеся 50% средств останутся в распоряжении Мингорисполкома и будут использованы для реконструкции зданий под информационный центр экскурсионного обслуживания мемориального комплекса "Тростенец", а также на создание постоянной тематической экспозиции.

В день субботника в столице планируется навести порядок на придомовых территориях, производственных площадках, в культурных и парковых зонах, а также у мемориальных сооружений. Для организации работ во всех районах города сформируют рабочие группы.

25 октября будет скорректирована работа общественного транспорта, чтобы жители могли удобно добраться до мест проведения субботника.

Республиканский субботник проводится по решению правительства Беларуси. В апреле этого года в нем приняли участие 2,36 миллиона человек, а собранные средства также были направлены на строительство Национального исторического музея.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также