САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мэр Сочи: Город продолжит закупать белорусские электробусы

Глава города Андрей Прошунин заявил, что экологичный транспорт из Беларуси востребован в Сочи и закупки будут продолжены.

Автор Юлия Короткая

Сочи и дальше будет приобретать белорусские электробусы, сообщил мэр города Андрей Прошунин на встрече с главой Мингорисполкома Владимиром Кухаревым в Минске.

«Так как Сочи является городом-курортом, мы понимаем, что экология в приоритете. И мы будем продолжать закупать электробусы. Я очень надеюсь (ведь нашим жителям это очень нравится), что и в дальнейшем эту работу мы продолжим», — отметил Прошунин.

Мэр добавил, что Сочи интересует белорусский опыт в развитии IT-технологий, технопарков и культуры. За последние два года город получил 9 белорусских электробусов и три зарядные станции.

В рамках визита делегация Сочи ознакомилась с работой завода «Мотовело», Минского городского технопарка и МАЗ. Минск и Сочи также подписали дорожную карту по развитию межмуниципальных отношений на 2026–2028 годы.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также