САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вводится ответственность за незаконные действия с беспилотниками

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, усиливающий контроль за использованием дронов и охрану воздушного пространства страны.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам уголовной и административной ответственности», направленный на усиление охраны воздушного пространства республики.
Документ предусматривает административную ответственность за незаконный ввоз, хранение, оборот, эксплуатацию или изготовление гражданских беспилотных летательных аппаратов. В случае повторного нарушения после административного взыскания наступает уголовная ответственность.

Основные положения закона вступят в силу через десять дней после официального опубликования.
Министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович ранее отмечал, что незаконное использование дронов создает угрозу безопасности полетов и может привести к терактам или столкновениям с воздушными судами. Он подчеркнул, что новый закон не затронет добросовестных предпринимателей и юридических лиц, внесённых в специальный реестр.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также