САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Маркевич: Успех Союзного государства зависит от подготовки квалифицированных кадров

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске подчеркнул важность профессионального образования для развития интеграции.

Автор Юлия Короткая

Развитие Союзного государства во многом определяется качеством подготовки специалистов, заявил Анатолий Маркевич на открытии стажировки для представителей федерального кадрового резерва России. Мероприятие проходит на базе Академии управления при Президенте Беларуси совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

«Это еще один вектор развития Союзного государства. Уверен, что эта неделя принесет огромную пользу, потому что нам есть чем поделиться», — отметил Маркевич.

Он подчеркнул, что Академия управления готовит специалистов, которые успешно работают в экономике, социальной сфере и строительстве, а Союзное государство уделяет особое внимание образовательным процессам. 

«Мы понимаем: как сегодня подготовим специалистов, настолько можно рассчитывать завтра на успех развития как каждого предприятия, организации, так и в целом Беларуси», - сказал он. 

Маркевич выразил надежду, что подобные стажировки будут проводиться и в России, что позволит обмениваться лучшими практиками между странами.

Стажировка проходит с 19 по 25 октября, в ней участвуют более 70 представителей кадрового резерва. В рамках программы участники посещают ведущие предприятия и технопарки Беларуси.

Это первая совместная образовательная программа такого уровня, реализуемая президентскими академиями Беларуси и России.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также