САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Таджикистане стартовали учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025"

На полигоне Фахрабад начались совместные учения миротворческих и РХБ сил ОДКБ с участием военных из шести стран.

Автор Юлия Короткая

В Таджикистане на полигоне Фахрабад стартовали учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025". В маневрах принимают участие воинские контингенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

Активная фаза учения "Нерушимое братство-2025" продлится до 24 октября и будет посвящена отработке миротворческих операций на территории государства — члена организации. Впервые в рамках этих учений проводится специальное учение "Барьер-2025" с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения, подчинённым командующему Коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Главная задача формирования — обеспечение биологической безопасности коалиционной группировки войск.
В учениях задействовано около 1,5 тыс. военнослужащих, более 200 единиц техники, включая 6 вертолетов и свыше 20 БПЛА.

Учения проходят на фоне обострения международной обстановки и сохраняющегося конфликтного потенциала в Центральной Азии. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил, что маневры способствуют совершенствованию работы командиров и штабов, а также повышению слаженности национальных миротворческих контингентов.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также