САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дал совет юному картингисту: «Молодец, Миша, но не лихачь!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил новый Центр технического творчества детей и молодежи, где пообщался с преподавателями и юными спортсменами.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко побывал в Центре технического творчества детей и молодежи, где осмотрел кружки по изучению устройства мотоциклов и картов. Президент похвалил педагогов и ребят за интерес к техническим наукам.

«Молодцы, это очень важно, потому что сейчас большая половина водителей, которые умеют только рулить, а когда у них элементарное спрашиваешь – как работает двигатель – элементарное не знают», — отметил глава государства.

Президенту показали тренажерную площадку для картингистов. Лукашенко вспомнил, что в юности посещал занятия в школе ДОСААФ и до сих пор благодарен строгим преподавателям за полученные знания.

«Великое дело и для жизни очень полезное. То, чего не знает современная молодежь», — подчеркнул он.
Особое внимание президент уделил 12-летнему картингисту Михаилу, пожелав ему успехов и посоветовав.

«Но не лихачь, я тебе как водитель говорю. Иногда мы с бешеной скоростью едем, а выигрываем три-четыре минуты. Так стоит ли рисковать».


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также