САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Папе Римскому Льву XIV передали официальное приглашение посетить Беларусь

Митрополит Минско-Могилевский Иосиф Станевский вручил понтифику приглашение от имени белорусских католиков во время встречи в Ватикане.

Автор Юлия Короткая

Митрополит Иосиф Станевский передал папе Римскому Льву XIV официальное приглашение посетить Беларусь, сообщили в белорусской редакции Radio Vaticana. Встреча прошла в Ватикане и длилась около получаса, в ней также участвовали епископ Александр Яшевский и священник Юрий Ясевич. Представители Римско-католической церкви в Беларуси преподнесли понтифику икону Будславской Божией Матери.

«Ключевым моментом встречи стало вручение официального письменного приглашения Льву XIV посетить Беларусь. Документ был вручен от имени епископата, духовенства и всех верующих страны», — говорится в сообщении.

Станевский напомнил, что в следующем году исполняется 35 лет со дня восстановления структур РКЦ в Беларуси, а папа Франциск, предшественник Льва XIV, посетил почти все соседние с Беларусью страны. Лев XIV принял приглашение, отметив, что его график уже насыщен мероприятиями, но пообещал внимательно рассмотреть возможность визита. Ответ будет передан через Апостольскую нунциатуру в Минске.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также