САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Belarus» на пакистанской земле: Минск и Белуджистан договорились о сборке тракторов

Беларусь и пакистанская провинция Белуджистан подписали соглашение о создании сборочного производства белорусских тракторов. Меморандум о взаимопонимании открывает путь для реализации совместных проектов в сфере сельскохозяйственной техники.

Автор Юлия Короткая

В Минске состоялось подписание соглашения между Министерством промышленности Беларуси и пакистанской провинцией Белуджистан, которое предусматривает организацию сборочного производства белорусских тракторов на территории Пакистана. Это событие знаменует собой новый этап в двустороннем сотрудничестве.

Первый заместитель министра промышленности Беларуси Андрей Конюшко, принимавший делегацию из Пакистана во главе с министром сельского хозяйства и кооперативов провинции Белуджистан Али Хассаном Зехри, подчеркнул готовность республики обеспечить Пакистан качественной сельскохозяйственной техникой. Он выразил уверенность, что подписанный меморандум о взаимопонимании и соглашение о создании сборочного производства тракторов Belarus станут отправной точкой для новых совместных проектов.

Представитель Белуджистана Али Хассан Зехри отметил, что белорусские тракторы хорошо известны пакистанским аграриям, и назвал соглашение о сборке весьма своевременным и актуальным. Пакистанской стороне также было предложено рассмотреть возможность поставок навесного и прицепного оборудования, а также техники от белорусских холдингов «Лидсельмаш» и «Бобруйскагромаш».


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также