САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Орбан анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным и подготовку саммита Россия—США

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о планах провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным 17 октября. Глава венгерского правительства также рассказал о шагах по организации российско-американского саммита.

Автор Юлия Короткая

В эфире радио Kossuth Виктор Орбан заявил, что намерен обсудить с Владимиром Путиным актуальные вопросы в ходе телефонных переговоров, которые пройдут утром или в первой половине дня 17 октября. Трансляция выступления велась на официальной странице Орбана в Facebook (принадлежит Meta, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ).

Премьер-министр Венгрии отметил, что накануне уже общался с президентом США Дональдом Трампом. По словам Орбана, 16 октября он поручил создать организационный комитет для подготовки саммита Россия-США.

 «Вчера президент Трамп сказал, чтобы мы готовились, на повестке дня встреча двух министров иностранных дел — главы МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио. Они решили, что два министра иностранных дел попытаются решить оставшиеся вопросы в течение недели, а затем, через неделю, они уже смогут приехать сюда, в Будапешт», — сообщил Орбан.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также