САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Дональд Трамп провели продуктивный телефонный разговор и договорились о встрече в Венгрии

Президент США Дональд Трамп сообщил о продуктивном телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным. Стороны договорились о личной встрече в Будапеште для обсуждения путей завершения конфликта на Украине.

Автор Юлия Короткая

Американский президент Дональд Трамп рассказал, что 16 октября провёл более двух часов в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. По словам Трампа, беседа была продуктивной и позитивной, а её итогом стала договорённость о будущих шагах по урегулированию ситуации на Украине.

«Президент Путин поздравил меня и Соединённые Штаты с великим достижением мира на Ближнем Востоке, о чём, по его словам, мечтали веками», — отметил Трамп в соцсети Truth Social. Он также сообщил, что российский лидер поблагодарил первую леди Меланию Трамп за её участие в проектах, связанных с украинскими детьми, проживающими в России, и выразил готовность продолжать совместную работу по этому направлению.

В ходе разговора президенты обсудили вопросы двусторонней торговли после окончания войны на Украине. По итогам беседы стороны договорились о встрече высокопоставленных советников уже на следующей неделе. Американскую делегацию возглавит государственный секретарь Марко Рубио.

Главным итогом разговора стала договорённость о личной встрече Дональда Трампа и Владимира Путина в Будапеште.

«Президент Путин и я затем встретимся в согласованной локации — в Будапеште», — подчеркнул Трамп.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт и глава РФПИ Кирилл Дмитриев также назвали разговор лидеров продуктивным и важным для мира. Завтра Трамп планирует встретиться с Владимиром Зеленским в Овальном кабинете, чтобы обсудить итоги переговоров с Путиным и дальнейшие шаги.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также