САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: «Любое малейшее невыполнение поручений будет караться жесточайшим образом»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил чиновников о строгой ответственности за невыполнение поручений и решений. Глава государства призвал к дисциплине и четкой работе по всем направлениям.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

На совещании по прогнозным показателям развития экономики на 2026 год Александр Лукашенко обратил особое внимание на персональную ответственность руководителей.

«По ситуации в отрасли поставлены персональные задачи всем ответственным лицам. При этом хочу предупредить: любое малейшее невыполнение не только моих поручений, а наших договоренностей и решений будет караться жесточайшим образом», — заявил президент.

Он подчеркнул, что в стране много говорится о технологической и трудовой дисциплине, однако на деле часто наблюдаются проседания в промышленности и других отраслях.

«А то мы собираемся, везде на всех уровнях кричим о технологической и трудовой дисциплине. А сами?» — задал риторический вопрос Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также