САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Западные элиты продемонстрировали ненадежность в энергетическом сотрудничестве

Президент России Владимир Путин заявил, что отказ западных стран обслуживать российское энергетическое оборудование показал их ненадежность как партнеров. Об этом он сообщил на форуме «Российская энергетическая неделя».

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости

На пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин обратил внимание на действия западных элит, которые в одностороннем порядке прекратили обслуживание оборудования для топливно-энергетического комплекса, поставленного в Россию.

«Мы видели, как те же самые элиты западных стран в одночасье отказались обслуживать оборудование для ТЭКов, поставленное в Россию. Официально заявили о том, что не будут выполнять свои обязательства. Ну только лишний раз показали, что они являются ненадежными партнерами», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что подобные решения принимаются исходя из политической конъюнктуры и зачастую используются как инструмент недобросовестной конкуренции. Он также предупредил, что западные энергетические технологии могут стать недоступными для России и других стран в любой момент по геополитическим причинам. Под ограничения могут попасть не только российские компании, но и любой поставщик энергоресурсов, который окажется «неудобным конкурентом» или «несговорчивой» страной.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также