САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия уверенно движется к полной газификации страны

Президент России Владимир Путин заявил, что уровень газификации в стране уже вплотную подошёл к 75%. За последние годы этот показатель заметно вырос.

Автор Юлия Короткая

На пленарной сессии Международного форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин сообщил, что газификация российских регионов продолжает набирать обороты.

«Уровень газификации в России приближается к 75% и, безусловно, будет расти дальше. Если быть более точным — 74,7%. И рост с 2019 года составил 6,1%», — отметил президент.

За последние пять лет в стране построено 100 тысяч километров новых газораспределительных сетей. За четыре года почти миллион домовладений получили доступ к трубопроводному газу, и в ближайшей перспективе это число увеличится ещё на 2 миллиона.

Путин также обратил внимание, что несмотря на прогнозы отдельных экспертов, уголь по-прежнему занимает значимую долю в мировом энергобалансе. Ранее вице-премьер Александр Новак сообщил о готовности России дополнительно направить около 10 млрд кубометров газа для газификации Дальнего Востока. В настоящее время «Газпром» реализует масштабный проект по соединению трубопроводов «Сила Сибири» и Сахалин – Хабаровск – Владивосток.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также