САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусско-российский центр подготовил два танковых батальона и десятки инструкторов

В Нижегородской области завершилась подготовка двух усиленных танковых батальонов и почти 50 инструкторов для белорусских Вооружённых сил. Об этом сообщил министр обороны России Андрей Белоусов на совместной коллегии оборонных ведомств.

Автор Юлия Короткая

На заседании совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России министр обороны РФ Андрей Белоусов рассказал о работе Белорусско-российского Центра совместной подготовки военнослужащих танковых и мотострелковых подразделений в Нижегородской области.

«В текущем году подготовлено два усиленных танковых батальона и 49 инструкторов белорусских Вооружённых сил по различным предметам боевой подготовки», — отметил Белоусов.

Соглашение о создании учебно-боевых центров для подготовки военнослужащих было подписано Минском и Москвой в марте 2024 года. Основная задача центров — совместная подготовка военных, отработка задач боевой подготовки и повышение уровня слаженности и боевой выручки. В таких центрах военнослужащие двух стран проходят обучение и на практике отрабатывают боевые задачи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также