САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал урожай зерна в 132 млн тонн хорошим результатом для России

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством отметил, что урожай зерновых в 132 млн тонн — это значимое достижение для страны. Глава государства поздравил аграриев с успешной работой.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на совещании с членами правительства 15 октября подчеркнул, что урожай зерна в 132 млн тонн — хороший результат для России. Президент поблагодарил всех, кто трудится на селе, за вклад в достижение этого показателя.

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут сообщила, что прогноз по итогам года сохраняется на уровне 135 млн тонн зерна в чистом весе. Она отметила, что аграриям пришлось столкнуться с возвратными заморозками весной и недостатком влаги летом, однако несмотря на сложности, по пшенице ожидается урожай в 90 млн тонн, а по зернобобовым — абсолютный рекорд в 7 млн тонн.

В Минсельхозе также прогнозируют, что при благоприятных погодных условиях в 2025 году Россия произведёт 135 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Для сравнения, в 2024 году валовый сбор составил 129,8 млн тонн.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также