САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин распорядился отметить 90-летие Юрия Лужкова в 2026 году на государственном уровне

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026 году мероприятий, посвящённых 90-летию со дня рождения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Документ опубликован 15 октября на официальном портале правовой информации.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Согласно указу, в 2026 году в России пройдут мероприятия, приуроченные к 90-летию Юрия Лужкова. Правительству поручено в течение шести месяцев создать организационный комитет и утвердить план основных мероприятий по подготовке к празднованию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин присвоил имя Лужкова парку «Садовники» на проспекте Андропова, а инициативная группа депутатов Госдумы предлагала назвать одну из улиц или площадей столицы в честь бывшего мэра. В декабре 2020 года на доме, где жил Лужков, установили памятную табличку.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также